Covid

        В разгар пандемии число людей, сталкивающихся с вирусом SARS-Cov-2 (Covid-19), неуклонно растет. Также большинство хочет знать, как точно определить наличие коронавируса в организме. Для точного определения состояния здоровья и подтверждения диагноза мы рекомендуем воспользоваться тестами.

Виды тестов на SARS-Cov-2 (Covid-19):

Способов определения вируса в организме немного, но с каждым днем они становятся более точными:
1. Исследование на наличие РНК вируса (ПЦР). Оно проводится путем проведения мазка из горла пациента(МАЗОК ИЗ НОСА И РОТОГЛОТКИ)
2. ИФА – ТЕСТ (АНАЛИЗ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ)
Запись на исследование осуществляется по телефону: 8 (831) 262-10-10 

ИССЛЕДОВАНИЕ НА НАЛИЧИЕ РНК ВИРУСА (ПЦР)

       ПЦР (то есть полимеразная цепная реакция) — высокоточный метод диагностики различных инфекций, а также золотой стандарт при выявлении коронавируса в мире. С помощью этого теста можно выявить вирус на ранних стадиях и при бессимптомном течении болезни. Благодаря точности именно ПЦР часто требуется для выезжающих за границу, а другие анализы — не подходят.
       Также ПЦР можно считать универсальным тестированием. У больных без симптомов он определяет присутствие вируса со 2 по 14 день с момента заражения, а у тех, у кого болезнь протекает тяжело, позитивные результаты могут быть получены даже через месяц после заражения.

       Наш медицинский центр выполняет следующие  тесты на выявление COVID-19 (коронавируса SARS-CoV-2) в мазках из носа и ротоглотки:

    • Качественное определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 (все известные штаммы без дифференциации, включая Delta и Omicron) в мазках со слизистой оболочки носоглотки и ротоглотки методом ПЦР.  

    Стоимость исследования  – 1 700 рублей, срок исполнения – 1-2 дня.

      • Качественное определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 (включая дифференциацию штаммов Delta и Omicron) в мазках со слизистой оболочки носоглотки и ротоглотки методом ПЦР.  

           Стоимость исследования  – 1 700 рублей, срок исполнения – 1-2 дня (с учетом дня взятия биоматериала)

           Подготовка к сдаче биоматериала:
    Необходимо за 3-4 часа до взятия мазков не употреблять пищу, не пить, не чистить зубы и не полоскать рот, не жевать жевательную резинку, не курить. В нос до взятия биоматериала не закапывать  лекарственные средства и не промывать нос.
    В целях предупреждения распространения COVID-19 убедительно просим Вас носить защитные маски и респираторы, а также при ожидании соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга.
    Мы добросовестно выполняем требования Роспотребнадзора, которые нас обязывают  обеспечивать социальную дистанцию и присутствие ограниченного числа пациентов в процедурных кабинетах.
    В связи с этим мы ведем предварительную запись на сдачу тестов на определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 на определенное время, или предлагаем оформить ВИЗИТ СПЕЦИАЛИСТА НА ДОМ.

           Стоимость исследования  на качественное определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 (все известные штаммы без дифференциации, включая Delta и Omicron) в мазках со слизистой оболочки носоглотки и ротоглотки методом ПЦР С ВИЗИТОМ СПЕЦИАЛИСТА НА ДОМ от 4150 рублей

           Стоимость исследования  на качественное определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 (включая дифференциацию штаммов Delta и Omicron) в мазках со слизистой оболочки носоглотки и ротоглотки методом ПЦР С ВИЗИТОМ СПЕЦИАЛИСТА НА ДОМ от 4150 рублей

    Новый штамм «омикрон» отлично маскируется под грипп и другие распространенные вирусы. Используемые нами диагностические тесты способны точно распознать новый штамм коронавируса SARS-CoV-2. 

Запись на исследование осуществляется по телефону: 8 (831) 262-10-10 

ИФА – ТЕСТ (АНАЛИЗ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ)

       После попадания вируса в организм иммунная система человека начинает вырабатывать специфические к данному вирусу антитела (Ig — иммуноглобулины) – важный фактор защиты иммунной системы от инфекции. Определение антител разных классов в крови является информативным свидетельством текущего или прошлого инфекционного процесса и помогает выявить стадию развития инфекции. Чаще в крови определяют уровень антител класса М (IgM) и G (IgG).
       Иммуноглобулины класса M (IgM) – ранние антитела, которые начинает вырабатывать иммунная система в ответ на инфекцию SARS-CoV-2. Их уровень обычно становится доступным для обнаружения не ранее 1-2 недель от контакта с возбудителем (не ранее 5 дней от появления симптомов при симптоматическом течении), а общий период вероятного выявления антител класса M чаще составляет менее 2-3 месяцев – в течение этого времени IgM антитела постепенно полностью сменяются на IgG. Обнаружение IgM, таким образом, может указывать на недавнее инфицирование SARS-CoV-2. Однако, результат этого теста сам по себе не может служить основанием для диагностических заключений. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьировать.
       Иммуноглобулины класса G к SARS-CoV-2 начинают определяться в крови примерно через 3-4 недели после контакта с вирусом (или через 2-3 недели от момента появления симптомов), иногда они появляются практически одновременно с IgM, уровень сохраняется доступным для определения более 10 недель (по имеющимся данным наблюдений). По наличию и уровню IgG антител в крови, можно судить о факте инфицирования в прошлом и, возможно, определить наличие специфического иммунного ответа – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним.

Наш медицинский центр выполняет следующие ИФА - тесты на выявление антител к COVID-19 (коронавируса SARS-CoV-2) в крови:

    • Суммарные антитела IgM/IgG к рецептор-связывающему домену шиповидного (спайкового, S) белка SARS-CoV-2, Roche Diagnostics, (количественно). Определение постинфекционного иммунитета, предвакционная подготовка — оценка наличия иммунитета до вакцинации, количественная оценка антител в динамике после вакцинации Гам-КОВИД-Вак – «Спутник V», «Спутник Лайт» или вакцинами на основе мРНК S-белка.
      Стоимость исследования – 1300 рублей.
    • Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19) (антитела класса IgG к спайковому (S) белку), ИФА, АО Вектор Бест, (количественно). Определение постинфекционного иммунитета, предвакционная подготовка — оценка наличия иммунитета до вакцинации, количественная оценка антител в динамике после вакцинации Гам-КОВИД-Вак («Спутник V», «Спутник Лайт»); КовиВак.
      Стоимость исследования – 1300 рублей.
      Услуга ВИЗИТ СПЕЦИАЛИСТА НА ДОМ от 2500 рублей
    • Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19) (антитела класса IgG к спайковому (S) белку), Abbott Architect, (количественно). Определение постинфекционного иммунитета, предвакционная подготовка — оценка наличия иммунитета до вакцинации, количественная оценка антител в динамике после вакцинации Гам-КОВИД-Вак ( «Спутник V», «Спутник Лайт») или вакцинами на основе мРНК (Pfizer-BioNTech).
      Стоимость исследования – 1 300 рублей.
      Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19) (антитела класса IgМ к спайковому (S) белку), Abbott Architect, (качественно).
      Стоимость исследования – 1 300 рублей.
    • Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19) (антитела класса IgG и антитела класса IgМ к нуклеакапсидному (N) белку методом иммунохроматографии ) (качественно).
      Стоимость исследования – 1 300 рублей.
    • Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19) (антитела класса IgG к спайковому (S) белку), ИФА, АО Вектор Бест (качественно). Определение постинфекционного и поствакцинального иммунитета после вакцинации Гам-КОВИД-Вак («Спутник V», «Спутник Лайт»); КовиВак.
      Стоимость исследования – 1 300 рублей.
    • Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19) (антитела класса IgG к спайковому (S) белку), ИФА, ГНЦ ВБ «ВЕКТОР», (качественно). Определение постинфекционного и поствакцинального иммунитета после вакцинации ЭпиВакКороной.
      Стоимость исследования – 1 300 рублей
      Услуга ВИЗИТ СПЕЦИАЛИСТА НА ДОМ от 2500 рублей
      Срок исполнения анализа необходимо отсчитывать от времени поступления биоматериала в лабораторию. Подробную информацию по исследованиям, а также сроки исполнения анализов просим уточнять у администраторов.
             Важно! При сдаче анализов на COVID-19 необходимо предоставить оригиналы документов: паспорт, СНИЛС и свидетельство о рождении на детей до 14 лет. При необходимости перевода результата исследования на английский язык с целью поездки заграницу помимо паспорта РФ и СНИЛС при себе необходимо иметь оригинал или копию заграничного паспорта.

Запись на исследование осуществляется по телефону: 8 (831) 262-10-10